Безопасность в учреждении

Главной целью охраны жизни и здоровья детей в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий, сохранение жизни и здоровья воспитанников  в процессе воспитания и обучения.

В МКДОУ детский сад №1 функционирует система мер обеспечения безопасности жизни и деятельности детей  в здании и на территории ДОУ. Имеется кнопка тревожной сигнализации, сигнал которой выведен на пульт, автоматическая пожарная сигнализация.   Физическая охрана детского сада  осуществляется штатными сторожами.

Согласно нормам пожарной безопасности помещения ДОУ оснащены датчиками автоматической пожарной сигнализации, кнопками включения пожарной сигнализации с выводом на пульт Единой дежурной диспетчерской службы. В ДОУ установлен противопожарный режим.  В плановом режиме проводятся учения по  тренировочной эвакуации из здания детей и сотрудников.

В целях обеспечения безопасности, охраны жизни и здоровья дошкольников во время образовательного процесса, в детском саду организована и ведется работа по   следующим направлениям:

• изучение детьми правил дорожного движения,
  • правил безопасного поведения в быту, в природе,
  • изучение правил пожарной безопасности.

Группы оснащены комплектами мебели и учебным оборудованием в соответствии с возрастными и ростовыми показателями  детей и санитарными правилами и нормами.

Уважаемые коллеги и родители! В последнее время в средствах массовой информации все чаще звучат сигналы «Внимание всем!». Мы искренне надеемся, что контакты с подобными сигналами не коснутся нас напрямую и ограничатся учениями. Но для собственной безопасности лучше заранее изучить теоретическую информацию, чтобы в случае необходимости быть готовым к действиям в экстремальной ситуации. Поэтом призываем Вас внимательно изучить порядок действий по сигналу гражданской обороны «Внимание всем!» Подробная информация содержится по ссылке: Плакаты ГО и ЧС