Суходоева Ольга Валентиновна

Воспитатель, в 1989 году закончила Свердловское городское педагогическое училище по специальности «преподавание в начальных классах общеобразовательной школы», имеет квалификацию «учитель начальных классов, воспитатель»,  стаж работы и стаж педагогической деятельности  31 год.

Повышение квалификации —

• 2017г.: «Содержание и организация образовательной деятельности в ДОО в условиях введения ФГОС ДО»;
  • 2020г.: «Воспитание и развитие детей раннего возраста»; «Профилактика коронавируса, гриппа и других ОРВИ в общеобразовательных организациях»;  «Обработка персональных данных в образовательных организациях».

Аттестована на первую квалификационную категорию.

Методические разработки

«Методы и приемы удержания внимания у детей на занятии в детском саду» Консультация для педагогов. 01.11.2021  Открыть.

«Скоро в школу».  Конспект открытого для родителей занятия.  2019г

Воспитание доброты у детей дошкольного возраста. Консультация для родителей. 2019г.

Воспитание доброты у детей дошкольного возраста. Выступление на педсовете. 2018г.

Лепим осьминога.  Конспект НОД в средней группе.

«Зимушка-зима»  НОД во 2-й младшей группе

Значение мелкой моторики в развитии речи детей дошкольного возраста  Консультация для воспитателей

Этикет. Консультация для воспитателей

Почетная грамота Главы Нолинского района.

Благодарность за активную работу по организации и проведению международного игрового конкурса «Человек и природа», 2019 год.

Почетную грамоту за 3 место в районном конкурсе детского творчества «Безопасная елка» получил воспитанник Суходоевой О.В.

Благодарность за реализацию мероприятий межрегионального проекта «Письмо маме»

Грамота за подготовку победителя Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток-дошколенок»

Грамота за подготовку победителя 1-го этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»s

Суходоева