Соловьева Ольга Сергеевна

фотоУчитель-логопед,   в 2000 году закончила Слободское педагогическое училище, в 2008 году прошла переподготовку в Вятском социально-экономическом институте по программе «Дефектология: коррекционная психология и педагогика» по специальности «логопед дошкольных и школьных образовательных учреждений»;  общий стаж работы 29 лет, стаж педагогической работы 22 года;  прошла повышение квалификации в 2018 году по теме: «Различные виды речевых нарушений и методики логопедического воздействия»;    аттестована на 1 квалификационную категорию.

Грамота за подготовку победителей Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток — дошколенок» 2019-2020 года.

Соловьева О.С. (открыть)

Грамота за подготовку победителя Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток-дошколёнок»

Пространственное моделирование состава предложения с детьми старшего дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи. Выступление  на районном фестивале педагогических идей 16.03.2021. Посмотреть презентацию.

Логопедическое занятие с детьми 6-7 лет с ТНР.  Открытое мероприятие на РМО по инклюзивному обучению.  26.02.2020

Профилактика речевых нарушений у детей дошкольного возраста. Консультация для родителей. Учитель-логопед Соловьева О.С.13.02.2020

Логопедическое занятие  для детей 6-7 лет по теме «Зима. Зимние месяцы». 22.01.2020.

«Формирование правильного речевого дыхания у детей дошкольного возраста» Консультация для педагогов. ноябрь 2019г.

«Развитие речи младших дошкольников через использование художественной литературы».  Рекомендации родителям.  2019г.

«Мое счастливое детство».  Сценарий районного конкурса чтецов.

Занятие «Ларолла». Конспект занятия.

«Конкурс чтецов». Сценарий конкурса.

«В гости к Зиме».     Конспект логопедического занятия.