Соловьева Ольга Сергеевна

фотоУчитель-логопед,   в 2000 году закончила Слободское педагогическое училище, в 2008 году прошла переподготовку в Вятском социально-экономическом институте по программе «Дефектология: коррекционная психология и педагогика» по специальности «логопед дошкольных и школьных образовательных учреждений»;  общий стаж работы 30 лет, стаж педагогической работы 23 года;

Повышение квалификации

• 2015г.: «Содержание и организация работы учителя-логопеда в условиях введения ФГОС»;
  • 2018г.: «Различные виды речевых нарушений и методики логопедического воздействия»;
  • 2020г.: «Профилактика коронавируса, гриппа и других ОРВИ в общеобразовательных организациях», «Формирование и развитие педагогической ИКТ- компетентности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта»;  «Обработка персональных данных в образовательных организациях».
  • 2021г.: «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20»;  «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях».

Аттестована на 1 квалификационную категорию.

Грамота за подготовку победителя Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток — дошколенок» 30.11.2022 Соловьева О.С. (открыть)

Грамота за подготовку победителей Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток — дошколенок» 2019-2020 года.

Соловьева О.С. (открыть)

Грамота за подготовку победителя Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток-дошколёнок»

Пространственное моделирование состава предложения с детьми старшего дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи. Выступление  на районном фестивале педагогических идей 16.03.2021. Посмотреть презентацию.

Логопедическое занятие с детьми 6-7 лет с ТНР.  Открытое мероприятие на РМО по инклюзивному обучению.  26.02.2020

Профилактика речевых нарушений у детей дошкольного возраста. Консультация для родителей. Учитель-логопед Соловьева О.С.13.02.2020

Логопедическое занятие  для детей 6-7 лет по теме «Зима. Зимние месяцы». 22.01.2020.

«Формирование правильного речевого дыхания у детей дошкольного возраста» Консультация для педагогов. ноябрь 2019г.

«Развитие речи младших дошкольников через использование художественной литературы».  Рекомендации родителям.  2019г.

«Мое счастливое детство».  Сценарий районного конкурса чтецов.

Занятие «Ларолла». Конспект занятия.

«Конкурс чтецов». Сценарий конкурса.

«В гости к Зиме».     Конспект логопедического занятия.