Якимова Ольга Викторовна

Должность — воспитатель.

Образование — высшее профессиональное.

Специальность по диплому — социальная педагогика.

Квалификация по диплому — социальный педагог.

Повышение квалификации

• 2015г.: «Содержание и организация образовательной деятельности в ДОО в условиях введения ФГОС ДО»;
  • 2016г.: «Информационные технологии в образовании. Повышение ИКТ- компетентностей педагогов в условиях реализации Федерального государственного стандарта»;
  • 2018г.: «Инновационные подходы к организации социально-личностного развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО»;
  • 2020г.: «Профилактика коронавируса, гриппа и других ОРВИ в общеобразовательных организациях», «Формирование и развитие педагогической ИКТ- компетентности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта», «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагогического работника»;  «Обработка персональных данных в образовательных организациях»;
  • 2021г.:   «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях», «Построение современного педагогического процесса в соответствии с ФГОС дошкольного образования на примере образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы».

Общий стаж — 16 лет.

Педагогический стаж — 16 лет.

Высшая квалификационная категория (25.12.2018)

Телефон: 8 (83368) 2-59-19

E-mail (электронная почта): dssolnishcko@mail.ru

Методические разработки

Развитие межполушарных связей у детей дошкольного возраста. Выступление на РМО педагогов дошкольного образования Нолинского района 27.01.2023

Играйте в Лего правильно. Буклет для родителей 15.12.2020.

Зимний досуг детей. Буклет для родителей 15.12.2020.

Безопасный Новый год. Буклет для родителей 15.12.2020.

Сенсорное развитие детей раннего возраста. Опыт работы с детьми 2-3 лет. 12.03.2020.

Дидактическая кукла «Дуняша» 25.11.2019.

«Самодельная дидактическая кукла, как средство развития детей дошкольного возраста».. Консультация для педагогов 25.11.2019

Развитие культурно-гигиенических навыков у детей раннего возраста.  Буклет для родителей 2019г.

Конспект наблюдения в уголке леса за живой природой (ель). 2018г.

Конспект наблюдения за живой природой (овощи) на детском огороде. 2018г.

Конспект наблюдения за неживой природой (ветром) на метеоплощадке. 2018г.

Сценарий интегрированной НОД по познавательному развитию в подготовительной группе.  Открытый показ НОД для учителей школы.

Пластилинография – как средство развития мелкой моторики и творческих способностей у детей старшего дошкольного возраста. Консультация для воспитателей.

Играем и учимся со счетными палочками    Консультация для воспитателей.

Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста  Консультация для родителей.

НОД по ФЭМП в средней группе Сценарий открытого мероприятия для родителей.

Пластилинография с элементами дизайна. Консультация для родителей.

Диплом лауреата III степени межрегионального открытого фестиваля — конкурса вокального искусства «Песенка года». Трио «Ромашки». 19.12.2021  ПОСМОТРЕТЬ

Диплом Всероссийского конкурса «Твори! Участвуй! Побеждай!» ПОСМОТРЕТЬ

Почетная грамота администрации Нолинского района.

Диплом 3 степени призера межрегионального фестиваля-конкурса «Солнечные лучики» в номинации «разговорный жанр» получил воспитанник Лаптевой О.В..

Диплом победителя Международного конкурса на лучшую постройку из снега и льда «Снежная сказка» (группа «Непоседы»,  куратор Лаптева Ольга Викторовна).

Благодарность международного игрового конкурса «Человек и природа»

Грамота за подготовку победителя Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток-дошколенок»

Благодарственное письмо Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области

Грамота победителя районного конкурса «Зелёный огонек-2017»

sertifikat

Диплом победителя 3 степени Всероссийского конкурса «Росконкурс. Январь 2017» в номинации «Педагогическая копилка».  Посмотреть.

Сертификат участника онлайн-семинара «ИКТ-компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации информационной системы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС». Посмотреть.

l Грамота победителя районного конкурса методических разработок «Поиск. Находки. Открытия» в номинации «Конспект занятия по НОД в ДОО».

Дипломы педагогического центра организации и проведения Международных и всероссийских дистанционных конкурсов и викторин «Мой успех» за подготовку победителей Всероссийских викторин:

1 Знатоки мультфильмов

2  Путешествие в страну Математика

3  Русские народные сказки. Из какой сказки.

ikt-lapteva

Благодарность за участие в III Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в сфере ИКТ технологий среди работников профессиональных организаций.

Благодарность за участие в марафоне добрых территорий

Благодарность за участие в марафоне добрых территорий «Добрая Вятка»

Воспитанники Лаптевой Ольги Викторовны приняли участие в районном конкурсе «Нолинские звёздочки » 2016 года, заняли 2 и 3 места.

За подготовку победителя регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира» Ольга Викторовна Лаптева награждена Грамотой.  Scan10002

В ноябре 2015 года  воспитанник Лаптевой Ольги Викторовны был приглашён в г. Киров для награждения за участие в конкурсе рисунков «Права для всех» . Награждает уполномоченный по правам ребёнка в Кировской области Шабардин Владимир Валерьевич.

Лаптева О.В.

В декабре 2015 года Ольга Викторовна стала призёром конкурса «Лучшая дидактическая игра, пособие» Чудесная коробка ощущений Дидактическое пособие «Чудесная коробка ощущений»

В октябре 2015 года дети средней группы «Непоседы» выступили на фестивале «Цветик-семицветик»