Лобанова Таисья Ивановна

Воспитатель группы компенсирующей направленности для детей с ОВЗ, учитель-дефектолог,  в 2001 году закончила Слободское педагогическое училище по специальности «дошкольное образование»,  в 2019 году закончила Вятский государственный гуманитарный университет  по специальности «специальное (дефектологическое) образование»;  стаж работы 24 года,  стаж педагогической деятельности  15 лет, стаж работы в должности дефектолога 3 года.

Повышение квалификации:

• 2016 г.: «Содержание и организация образовательной деятельности в ДОО в условиях введения ФГОС ДО»;
  •  2018 г.:  «Инновационные подходы к организации социально-личностного развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО»;
  • 2019 г.: «Инновационные подходы к организации социально-личностного развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО»;
  • 2020г.: «Профилактика коронавируса, гриппа и других ОРВИ в общеобразовательных организациях», «Формирование и развитие педагогической ИКТ- компетентности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта»;  «Обработка персональных данных в образовательных организациях»;
  • 2021г.: «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20»;  «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях».

Аттестована на  1 квалификационную категорию по должности воспитатель и  учитель- дефектолог.

Развитие графоморных навыков у детей с ОВЗ. Выступление на педсовете 15.04.2021.  Открыть.

Конспект НОД по формированию элементарных математических представлений в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности «Решение задач» Открытое мероприятие для родителей .  03.12.2019. Открыть.

Формирование математических представлений у дошкольников с ограниченными возможностями здоровья при подготовке их к обучению в школе.  Выступление на РМО по инклюзивному образованию 17.10.2018. Открыть.

Путешествие в страну «Всезнайку».  Непосредственно образовательная деятельность по развитию математических представлений в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР. Открыть.

«Дорожная математика» Конспект непрерывной образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений и изучению правил дорожного движения в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи. Открыть.

Всемирный день охраны окружающей среды.  Сценарий летнего познавательного досуга для старших дошкольников. Открыть.

Роль пальчиковых игр в развитии речи дошкольников   консультация для педагогов с приложением картотеки пальчиковых игр. Открыть.

Грамота за участие в районной акции «Новогодний серпантин»

Благодарственное письмо главы администрации Нолинского района

Благодарности международного игрового конкурса «Человек и природа. Домашние животные» 05.03.2020. Лобанова Т.И. ( открыть).

Грамота за подготовку победителей Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток — дошколенок» 2019-2020 года.

Лобанова Т.И. (открыть)

Благодарность за активную работу по организации и проведению международного игрового конкурса «Человек и природа», 2019 год.

Диплом за участие в сельскохозяйственной ярмарке «На Николу летнего».

Грамота за подготовку победителя Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток-дошколенок»

Благодарность международного игрового конкурса по естествознанию «Человек и природа» для дошкольников за активную работу в организации и проведении конкурса.

Грамота МКУОО администрации Нолинского района за призовое место в  районном конкурсе «Лучшая группа ДОУ» в номинации «Лучшая группа дошкольного возраста»