Гущина Татьяна Ивановна

Музыкальный руководитель,  закончила Слободское педагогическое училище, получила квалификацию «воспитатель детского сада», присвоена общественная профессия «музыкальный руководитель детского сада»; стаж работы и стаж педагогической деятельности 41 год.

Повышение квалификации —

• 2018г.: «Организация музыкального воспитания детей в соответствии с ФГОС ДО»;
  • 2020г.: «Танцетерапия. Танцевально-оздоровительная методика для детей»; «Основы реализации дополнительного образования детей в дошкольной образовательной организации: художественно — эстетическое развитие»; «Профилактика коронавируса, гриппа и других ОРВИ в общеобразовательных организациях», «Формирование и развитие педагогической ИКТ- компетентности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта», «Обработка персональных данных в образовательных организациях»;
  • 2021г.: «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20»;  «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях».

Аттестована на высшую квалификационную категорию.`

Методическая работа.

Оснащение музыкального уголка. Консультация для воспитателей.  22.01.2020.

Дидактическая кукла музыкального руководителя. 05.12.2019

«Что за праздник Новый год?»  Консультация для родителей.  05.12.2019

«О музыкальном развитии ребенка».   Консультация для родителей.  05.12.2019

«Музыка в развитии ребенка раннего дошкольного возраста».   Консультация для родителей.  05.12.2019

Музыкотерапия — лечение музыкой. Консультация для педагогов.

Стихи о снеговике. Подборка стихов для разучивания с детьми.

Стихи к 23 февраля. Подборка стихов для разучивания с детьми.

«Использование музыкально-дидактических игр при обучении детей игре на музыкальных инструментах» Мастер-класс для педагогов.

Новогодние стихи для детей.  Подборка стихов для разучивания с детьми.

Здоровье и музыкальное развитие ребёнка.  Консультация для педагогов и родителей.

Детям о музыке. Информация для родителей.

День друзей. Сценарий праздника.

День рождения детского сада. Сценарий праздника.

Наша Родина  Музыкально-литературный досуг.

Педагогические достижения

Благодарность за участие в фестивале детского творчества «Акварели лета» 01.06.2020

Международная олимпиада «Пед.технологии для реализации требований ФГОС». Диплом. 1 место. 24.06.2020

Международная олимпиада «Работа с одаренными детьми по ФГОС». Грамота. 1 место. 24.05.2020

Всероссийская олимпиада «Педагогический успех» номинация»Цифровые технологии в образовании» Диплом 1 место. 13.06.2020

Диплом 6 Межрайонного фестиваля детского творчества «Цветик-Семицветик» в номинации «вокал». 17.11.2019

Благодарность за подготовку призеров межрегионального конкурса детского творчества «7 нот», 2019г.

Диплом участников Межрайонного конкурса детского творчества «Семицветик»

Благодарность за подготовку участников межрегионального конкурса детского творчества «7 нот», 2018г.

Член жюри международного педагогического конкурса на образовательном портале МААМ.ru (Сертификат 755564-148-149 от 27.06.2017).

Победитель (1 место) ежемесячного международного конкурса «Лучший сценарий праздника»  на образовательном портале МААМ.ru. Сценарий летнего праздника для младшей, средней и старшей группы «Мы встречаем лето» (Диплом 756002-066-069 от 27.06.2017)