Педагог-психолог Фофанова Любовь Александровна

IMG_7798

Педагог-психолог, закончила в 1997 году Слободское педагогическое училище по специальности «воспитание в дошкольных учреждениях»,  в  2006 году закончила  Московский университет Российской академии образования» по специальности «психология», имеет квалификацию «психолог,  преподаватель психологии», стаж работы и стаж педагогической деятельности 24 года, прошла повышение квалификации в 2014 году  по программе: «Технология работы педагога-психолога в условиях ФГОС», в 2016 году  по программе: «Коррекционно-развивающие аспекты современного дошкольного образования в условиях реализации ФГОС», в 2018 году  по теме: «Образование детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС (инклюзивное образование)» в 2020 году по темам: «Профилактика коронавируса, гриппа и других ОРВИ в общеобразовательных организациях», «Формирование и развитие педагогической ИКТ- компетентности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта», «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагогического работника»;  «Обработка персональных данных в образовательных организациях»; «Основы обеспечения информационной безопасности детей», в 2021 году по темам: «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20»;  «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях»; аттестована на первую квалификационную категорию.

Время консультирования родителей: пятница     8.00-9.00

Если ребёнок обманывает

кризис 3 лет

О наказаниях

О правилах жизни ребёнка в семье

О правах ребёнка (выдержки из Конвенции о правах ребёнка)

Мнемотаблицы (развитие памяти ребёнка при помощи мнемотехники)

Готов ли ваш ребенок к школе (рекомендации для родителей)

Одаренные дети (Как выявить одаренность ребенка?)

Детские фантазии  (консультация для родителей)

Грамота за подготовку победителя Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток-дошколенок» 30.11.2021 Фофанова Л.А. (открыть)

Благодарность международного игрового конкурса «Человек и природа. Домашние животные» 05.03.2020.(открыть)

Грамота за подготовку победителей Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток — дошколенок» 2019-2020 года. Фофанова Л.А. (открыть)

Благодарственное письмо за участие в акции «Письмо маме». Ноябрь 2019г.

Грамота за подготовку победителя Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток-дошколенок. Ранний старт» март 2019г. Открыть.

Почетная грамота администрации Нолинского района Кировской области от 19.09.2018

Диплом всероссийской викторины «Психолого-педагогические аспекты ФГОС ООО.

Диплом всероссийского конкурса «Альманах педагога»

Диплом победителя всероссийского конкурса «Горизонты педагогики»

Благодарность международного игрового конкурса «Человек и природа»

scan1

Грамота призёра районного конкурса методических разработок «Поиск.Находки. Открытия» в номинации «Сценарий праздника в ДОО».

Фофанова Л.А.

Программа работы с одарёнными детьми.

Методические материалы для педагогов

«Кинезиологические игры и упражнения для детей дошкольного возраста»  Буклет. 2022г. Открыть.

Мастер-класс для педагогов «Кинезиологические упражнения для педагогов — как способ сохранения эмоциональной устойчивости» 25.02.2022. Открыть.

«Психологические особенности детей с ОВЗ» Консультация для педагогов, работающих в группах компенсирующей направленности.  01.22.2021.  Открыть.

«Зарядись позитивом!» Психологический тренинг для участников районного фестиваля педагогических идей 16.03.2021. Открыть.

Комплексное сопровождение процесса подготовки детей дошкольного возраста с ОВЗ  к школьному обучению. Выступление на РМО по инклюзивному обучению. 26.02.2020.

Система работы педагога-психолога по подготовке детей к школе. Выступление на РМО по интеллектуально-познавательному  развитию 27.11.2019.

Занятие по правовому воспитанию

Как повысить стрессоустойчивость. Консультация для педагогов.

«Скоро в школу мы пойдем»  игровое совместное детско-родительское занятие в подготовительной группе.

«Дружба» летнее развлечение для детей старшего дошкольного возраста.

«Ребёнок — детский сад — семья» совместное детско-родительское занятие в средней группе.

Дидактическая игра «Весёлые гномики»

весёлые гномики

Дидактическая кукла