2021 год

Достижения детей

30.12.2021

Воспитанник группы «Подсолнушки»  награжден дипломом за победу во Всероссийском творческом конкурсе «Открытка в радость», проводимом Высшей школой делового администрирования совместно с благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». Педагог: Олюшина Н.М.

Четверо воспитанников групп «Светлячки», «Солнечные лучики», «Ромашки» стали призерами районного конкурса детских новогодних рисунков «Веселый Новый год», проводимым районным отделением ВПП «Единая Россия». Педагоги: Вшивцева Н.И., Лаптева О.В., Новоселова О.И.

21.12.2021

Районный конкурс творческих работ по пропаганде спорта и здорового образа жизни «Нолинск — территория здоровья». Группа «Почемучки» стала призером, а группа «Пчёлки» — победителем в номинации «Это мой выбор» под руководством инструктора по физической культуре Соловьёвой С.Н. 9 воспитанников стали победителями и призерами  в номинациях «Другими глазами», «Здоровым быть модно», «Нам со спортом по пути». Педагоги: Блинова О.В., Кощеева С.Г., Лаптева О.В., Новосёлова О.И.

20.12.2021

Районный конкурс «Безопасная Елка». В номинации: поделка на тему «Безопасная Елка», возрастная категория «Самый юный участник», 2 место занял воспитанник группы «Фантазёры», педагог: Обухова К.В.; 3 место заняла воспитанница группы «Ромашки», педагог: Лаптева О.В.

Районный фестиваль «Творчество юных — за безопасность дорожного движения!». В номинации: конкурс видеофильмов «ЮИД — Кировскую область говорит» 2 место занял воспитанник группы «Солнечные зайчики», педагог: Суходоева О.В., в номинации: конкурс рисунков «Пять правил перехода дороги» 3 место занял воспитанник группы «Фантазёры», педагог: Обухова К.В.

Всероссийский интеллектуальный конкурс «Знаток-дошколенок». Всего 38 участников из групп «Пчёлки», «Почемучки», «Фантазёры», «Непоседы». Среди детей подготовительной группы в номинации «Математика»: 7 победителей, 3 призера; в номинации «Развитие речи»:  6 победителей,1 призер; в номинации «Окружающий мир»: 6 победителей, 5 призеров. Среди детей старшей группы в номинации «Математика»: 10 победителей, 4 призера; в номинации «Развитие речи»: 3 победителя, 4 призера; в номинации «Окружающий мир»: 12 победителей, 3 призера.

Областной конкурс рисунков «Права ребенка». Воспитанница группы «Почемучки» получила сертификат победителя и ценный приз от Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области».

19.12.2021

Диплом дипломанта I степени межрегионального открытого фестиваля — конкурса вокального искусства «Песенка года». Трио «Солнечные лучики». Педагоги: Канюкова С.Л., Новоселова О.И. ПОСМОТРЕТЬ

Диплом лауреата III степени межрегионального открытого фестиваля — конкурса вокального искусства «Песенка года». Трио «Ромашки». Педагоги: Канюкова С.Л., Лаптева О.В. ПОСМОТРЕТЬ

23.11.2021

Грамоту за I место получила группа «Подсолнушки» в областном конкурсе рисунка «Добро глазами детей». Воспитатель: Олюшина Н.М.

24.05.2021

В международном игровом конкурсе «Человек и природа», «Мир птиц» участвовали 33 воспитанника из 4 групп МКДОУ детского сада №1.  Педагоги: Малютина Н.В., Блинова О.В.. Юхнева И.Н., Лобанова Т.И.. Обухова К.В. подготовили 5 победителей, 15 призеров.

20.04.2021

В районном конкурсе рисунков «Весна, весна на улице. Весенние деньки…» в возрастной группе 7 лет победила воспитанница группы «Почемучки». Она получила грамоту победителя. Воспитатель: Малютина Н.В. Три воспитанника получили благодарности за участие.

09.04.2021

В муниципальном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» 3 воспитанника МКДОУ детского сада №1 стали призерами в своей возрастной категории. В номинации «Художественно-изобразительное творчество» воспитанница старшей группы «Пчёлки» заняла 3 место; педагог: Блинова О.В.. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» воспитанник старшей группы «Пчёлки» занял 1 место; педагог: Блинова О.В.; воспитанник подготовительной группы «Почемучки» занял 3 место; педагог: Малютина Н.В.

22.03.2021

В районном конкурсе детского и юношеского творчества «Нолинские звездочки» в возрастной категории 5-7 лет от МКДОУ детского сада №1 выступили 7 детей. В номинации «Разговорный жанр победил воспитанник группы «Фантазёры», педагог: Соловьева О.С., воспитанница группы «Непоседы» заняла 2 место, педагог: Юхнева И.Н. В номинации «Вокал» ансамбль «Почемучки» занял 3 место; педагог: Канюкова С.Л.

17.03.2021

Участники команды МКДОУ детского сада №1 заняли первые места в личном зачете в Зимнем фестивале ВФСКО ГТО среди дошкольных образовательных учреждений Нолинского района: среди девочек в дисциплинах: «бег на 30 метров», «подтягивание из виса лёжа не низкой перекладине»; среди мальчиков в дисциплинах: «смешанное передвижение на 1 км.», наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье», «поднимание туловища из положения лежа на спине», «метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 метров».

______________________________________________________________________

Достижения педагогов

Грамота призера районного конкурса  «Поиск. Находки. Открытия.» 21.12.2021.

Грамота за участие в выставке «Волшебство новогодних игрушек» от МБУК «Музея истории и краеведения» г.Нолинска., январь 2021г.

Грамоты за подготовку победителя Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток-дошколенок» 30.11.2021

Блинова О.В. ПОСМОТРЕТЬ

Малышева У.Н. ПОСМОТРЕТЬ

Обухова К.В. ПОСМОТРЕТЬ

Соловьева О.С. ПОСМОТРЕТЬ

Фофанова Л.А. ПОСМОТРЕТЬ

_____________________________________________________________________

Почетной грамотой Нолинской районной Думы награждена Вшивцева Наталия Ивановна 10.12.2021.

Команда детей и педагогов участвовала во Всероссийском фестивале «Умка» среди воспитанников дошкольных учреждений.  Сертификат участника от 27 09.2021.  ПОСМОТРЕТЬ

Почетной грамотой администрации Нолинского района Кировской области награждена Малютина Наталья Владимировна за значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения. 17.09.2021 ПОСМОТРЕТЬ

Почетной грамотой министерства образования Кировской области награждена Зуева Елена Александровна за творческий педагогический труд, значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса. 18.08.2021 ПОСМОТРЕТЬ

Достижения МКДОУ детского сада №1

Коллектив МКДОУ детского сада №1 награжден дипломом I степени городского смотра-конкурса «Цветущее настроение» за лучший ландшафтный дизайн территории учреждения в 2021 году.

Команда детей МКДОУ детского сада №1 заняла 1 место в спортивном мероприятии «Весёлые старты» в рамках марафона добрых дел «Добрая Вятка». Диплом от 21.04.2021 ПОСМОТРЕТЬ

МКДОУ детский сад №1 дипломант II степени окружного конкурса «Красивая школа — 2021» в номинации «Театральная педагогика и образовательная
среда».

Благодарственное письмо за участие в социальной акции «Коробка добра» марафона добрых территорий /Добрая Вятка/Добрый Нолинск/ от КОГАУСО Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Нолинском районе.ПОСМОТРЕТЬ

Команда МКДОУ детского сада №1 заняла 1 место в Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди дошкольных образовательных учреждений Нолинского района Кировской области. Грамота от 17.03.2021 ПОСМОТРЕТЬ