Добро рядом

В октябре волонтерами группы «Добро рядом» был организован сбор подарков для детей из детского отделения Кировской НИИ гематологии и переливания крови. Волонтеры обратились за помощью ко всем неравнодушным людям. Наш детский сад откликнулся на призыв о помощи, дети и родители приносили книги, игрушки, канцтовары: альбомы, карандаши, фломастеры, краски, пластилин, клей-карандаши, раскраски и журналы, сканворды и кроссворды ,различные наборы для творчества (гравюры, аппликации. ) ,настольные игры (шахматы, домино, шашки ). Было собрано очень много подарков. Волонтеры группы «Добро рядом» поблагодарили нас : «Отлично. Столько людей откликнулось, просто чудо, какое то!!! Сможем похоже порадовать ещё туб. диспансер и центр «Вятушка», там много детей и они очень нуждаются в этом!.»
Детям нравиться выступать в роли помощников и не ждать материального вознаграждения. В этом главная суть этого движения.

Руководитель волонтёрского отряда «Солнечный свет» Олюшина Н. М.

Отзыв организации «Добро рядом»:  «Хочется сказать сегодня, что в нашей акций участвуют целые классы разных школ и гимназий, группы детских садов из разных городов нашей области! Это по истине очень здорово! От нашей сплоченности зависят успехи наших добрых дел на благо детей.
Выражаем благодарность коллективу детского сада #1″Солнышко» г.Нолинска, родителям и воспитанникам, а также руководителю волонтёрского отряда» Солнечный свет» Олюшиной Наталье.

Мы признательны вам за оказанную помощь, за интерес к нашей акций, за заботу о детях и сопереживание! Подарки будут переданы в НИИ Гематологий г Кирова и в реабилитационный центр Вятушка. Письмо волонтеры доставят в НИИ детям. Ещё раз спасибо вам всем огромное от всего состава волонтёров.»

Дорогие друзья! Спешим сообщить, что мы приступили к передаче подарков детям. Приятное событие, наполненное трепетом, заботой, безграничной радостью. Ну что может быть дороже огонька в глазах у ребят и их искренней улыбки! Это очень здорово, что откликнулось столько неравнодушных людей, детей, волонтёров. И мы вместе с вами смогли собрать такой объем канцтоваров, книг и игр, который мы передаем на пользование сразу в три учреждения города для детей.
Спасибо каждому, кто принимал участие в этой копилке добра! Спасибо за ваши старания, время, внимание! Мы с вами вместе, с каждым участником, классом, группой сделали этот день для детей немножко счастливее и светлее, чем он был вчера. Большое всем спасибо за участие! Это наше общее доброе дело и возможность позаботиться о самых маленьких.
08.11.2018     ОО «Добро рядом»