Для Вас, родители!

Уважаемые родители!

МКДОУ детский сад №1 работает 5 дней в неделю с 7.30 до 17.30.

Выходными днями являются суббота, воскресенье

и общегосударственные праздничные дни.

Свои вопросы, предложения о работе МКДОУ детский сад №1 Вы можете передатать

по телефонам  2-59-19 или 2-53-58

электронной почте: dssolnishcko@mail.ru

Новости об учреждении Вы можете получать из социальной сети ВКонтакте МКДОУ Детский Сад №1 «Солнышко» г.Нолинск (vk.com)

Помните: своевременный приход и уход ребёнка – необходимое условие правильной реализации воспитательно — образовательного процесса, а также организации питания в ДОУ.

О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ по телефону

2-59-19 или 2-53-58

После отсутствия ребенка в ДОУ по любым причинам  необходимо заранее сообщать о дне его выхода.

Требования к внешнему виду и одежде детей:

•  опрятный вид, застёгнутая одежда и обувь;
  •  умытое лицо;
  •  чистые нос, руки, подстриженные ногти;
  • подстриженные и тщательно расчёсанные волосы;
  •  чистое нижнее бельё;
  • наличие носовых платков.

Для создания комфортных условий пребывания ребёнка в ДОУ необходимо:

• комплекты сменного белья;
  •  два пакета для хранения чистого и использованного белья;
  •  промаркированное бельё, одежда и прочие вещи.

Помните:

Перед тем как вести ребёнка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребёнка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребёнок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застёжки должны быть расположены так, чтобы ребёнок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть лёгкой, тёплой, точно соответствовать ноге ребёнка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребёнка на наличие опасных предметов.

Категорически запрещается:

приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки. Давать ребёнку в детский сад жевательную резинку.

Спорные и конфликтные ситуации разрешайте в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой – либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к администрации ДОУ (заведующей).

Единый Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей
Отныне любой ребенок, находящийся в сложной ситуации, может позвонить по бесплатному номеру     8-800-2000-122 и получить необходимую психологическую помощь. Профессиональный психолог оценит эмоциональное состояние малыша (или ребенка постарше), поможет ему снять психологическое напряжение, установить доверительный контакт с окружающими его взрослыми. Сотрудники телефона доверия будут принимать звонки не только от детей, но и от взрослых, которые испытывают трудности в общении со своими чадами или готовы сообщить о нарушениях прав детей.