Акция «Белый цветок»

14 апреля в Кировской области прошла благотворительная акция «Спасем детей от туберкулеза». Участники «Доброй Вятки» с энтузиазмом мастерили белые цветки, вырученные деньги от продажи которых пойдут на лечение больных детей

В Нолинском районе  в акции приняли участие самые маленькие жители района – воспитанники детского сада № 1 «Солнышко». Ребята с помощью родителей, под руководством воспитателей изготовили белые цветы из различных материалов.

Воспитанники  10 групп МКДОУ детского сада №1 изготовили 110 белых цветов. В акции  «Белый цветок» детский сад принимает участие второй год.

Акцию подхватили волонтеры Дома детского творчества (волонтерский отряд «ЮЛА»), которые вышли на улицы города, в организации и учреждения с цветами, созданными детишками из детского сада.

За символическую плату белые цветы раздавались прохожим. Сумма вырученных средств составила 2820,17 рублей, она пойдет на нужды детского отделения Нолинской ЦРБ.