Олюшина Наталия Михайловна

Воспитатель,   в 1992 году закончила Слободское педагогическое училище по специальности «воспитание в дошкольных учреждениях», общий стаж работы 20 лет,  стаж педагогической деятельности 7 лет; прошла повышение квалификации в 2015 году  по программе: «Содержание и организация образовательной деятельности в ДОО в условиях введения ФГОС ДО», в 2018 году  по теме: «Инновационные подходы к организации социально-личностного развития детей дошкольного возраста в условиях введения ФГОС ДО»;  аттестована на высшую квалификационную категорию.

Методические материалы

Дидактические куклы.  Работы родителей и воспитателя Олюшиной Н.М., ноябрь 2019 года.

«Воспитание нравственных качеств дошкольников через театрализованную деятельность» выступление на педагогическом совете.

Проект «Посткроссинг между детскими садами»  Из опыта работы воспитателя Олюшиной Н.М.

«Метод проектов — эффективная форма организации совместной деятельности взрослых и детей дошкольного возраста».  Обобщение опыта работы воспитателя Олюшиной Н.М. Выступление на районном фестивале педагогических идей.

«Совместная театрально-игровая деятельность — уникальный вид сотрудничества».  Консультация для педагогов.

«В сказочном зимнем лесу» НОД по развитию речи в старшей группе.

«А ну-ка, бабушки!» Сценарий досуга детей с бабушками в младшей группе.

Этот День Победы… НОД в средней группе.

Влияние самодельных книжек-малышек на нравственное воспитание детей. Консультация для воспитателей.

Сценарий НОД по экспериментированию во второй младшей группе.

Дефиле Светлячки. Сценарий совместного детско-родительского досуга по ПДД.

Сценарий НОД Светлячки. Ознакомление детей 2 младшей группы с ПДД.

Метод проектов в образовательном процессе ДОУ. Консультация для педагогов.

Сертификат участника Всероссийского конкурса имени Л.С. Выгодского 2020г. Открыть.

Диплом за участие в акции «Письмо маме». Ноябрь 2019г.

Диплом районного конкурса детского театрального творчества «Золотой ключик»

Грамоты городского конкурса «Пугало огородное» — 2019 год.

Почетная грамота администрации Нолинского района.

Благодарственное письмо администрации Нолинского городского поселения

за участие в конкурсе «Пугало огородное- 2019»

Диплом победителя конкурса эрудитов. 2019г.

Благодарность за участие в городском конкурсе «Театральный костюм», 2019 год.

Благодарность за активную работу по организации и проведению международного игрового конкурса «Человек и природа», 2019 год.

Сертификат участника акции «Час земли — 2019».

Благодарность за активную публикацию статей и методических материалов на портале «Солнечный свет».

Диплом участника районного фестиваля педагогов «Панорама методических идей» 10.04.2019

Диплом победителя районного конкурса «Готовимся к Новому году» в номинации «Семейный новый год».

Диплом за 1 место в конкурсе «Доброе дело. Когда ты нужен» посвященном Году волонтера.

Благодарственное письмо администрации Нолинского района руководителю волонтерского отряда «Солнечный свет»

Диплом участника фотоконкурса «Мы добровольцы».

Диплом  за реализацию мероприятий межрегионального проекта «Письмо маме»

Благодарность международного телевизионного конкурса вокалистов «Поющая волна»

Диплом районного фестиваля-конкурса детского театрального творчества «Золотой ключик»

Диплом за участие в сельскохозяйственной ярмарке «На Николу летнего».

Благодарность за подготовку участников межрегионального конкурса детского творчества «7 нот».

Диплом участника районного фестиваля «Панорама методических идей».

Свидетельство о публикации на сайте средства массовой информации «Российское просвещение»

Благодарности за организацию, проведение и участие в благотворительной региональной акции «Коробка храбрости»

Благодарственное письмо за подготовку участников Всероссийского экологического конкурса «Столовая для птиц».

Благодарственное письмо Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области.

Грамота за подготовку победителя Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток-дошколенок»

Грамота за 1 место в районном конкурсе творческих работ

«Нолинск — территория здоровья»

Диплом победителя детского творческого конкурса «Подарок Деду Морозу»

Сертификаты участника экологической акции «Вместе с СН»

Диплом победителя экологической акции «Вместе с СН»

Сертификат участника  акции «Час земли -2017»

Свидетельство участника Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята»

Грамота за подготовку победителя 1-го этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»o

scan10001

Грамота победителя районного конкурса методических разработок «Поиск. Находки. Открытия» в номинации «Методическая разработка проекта».

Благодарность за участие в марафоне добрых территорий "Добрая Вятка"

Благодарность за участие в марафоне добрых территорий  «Добрая Вятка»

Scan1

Диплом 2 степени МКДОУ детский сад №1 конкурса «Все работы хороши» за видеоролик «Моя мама воспитатель»