Лаптева Ольга Викторовна

Воспитатель,   закончила в 2009 году Вятский государственный гуманитарный университет по специальности «социальная педагогика», имеет квалификацию «социальный педагог»;   стаж работы и стаж педагогической деятельности 15 лет; прошла повышение квалификации  в 2015 году  по теме: «Содержание и организация образовательной деятельности в ДОО в условиях введения ФГОС ДО», в 2016 году  по программе: «Информационные технологии в образовании. Повышение ИКТ-компетентностей педагогов в условиях реализации Федерального государственного стандарта»;  в 2018 году  по теме: «Инновационные подходы к организации социально-личностного развития детей дошкольного возраста в условиях введения ФГОС ДО»; аттестована на высшую квалификационную категорию.

Методические разработки

Сенсорное развитие детей раннего возраста. Опыт работы с детьми 2-3 лет. 12.03.2020.

Дидактическая кукла «Дуняша» 25.11.2019.

«Самодельная дидактическая кукла, как средство развития детей дошкольного возраста».. Консультация для педагогов 25.11.2019

Развитие культурно-гигиенических навыков у детей раннего возраста.  Буклет для родителей 2019г.

Конспект наблюдения в уголке леса за живой природой (ель). 2018г.

Конспект наблюдения за живой природой (овощи) на детском огороде. 2018г.

Конспект наблюдения за неживой природой (ветром) на метеоплощадке. 2018г.

Сценарий интегрированной НОД по познавательному развитию в подготовительной группе.  Открытый показ НОД для учителей школы.

Пластилинография – как средство развития мелкой моторики и творческих способностей у детей старшего дошкольного возраста. Консультация для воспитателей.

Играем и учимся со счетными палочками    Консультация для воспитателей.

Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста  Консультация для родителей.

НОД по ФЭМП в средней группе Сценарий открытого мероприятия для родителей.

Пластилинография с элементами дизайна. Консультация для родителей.

Диплом Всероссийского конкурса «Твори! Участвуй! Побеждай!» ПОСМОТРЕТЬ

Почетная грамота администрации Нолинского района.

Диплом 3 степени призера межрегионального фестиваля-конкурса «Солнечные лучики» в номинации «разговорный жанр» получил воспитанник Лаптевой О.В..

Диплом победителя Международного конкурса на лучшую постройку из снега и льда «Снежная сказка» (группа «Непоседы»,  куратор Лаптева Ольга Викторовна).

Благодарность международного игрового конкурса «Человек и природа»

Грамота за подготовку победителя Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток-дошколенок»

Благодарственное письмо Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области

Грамота победителя районного конкурса «Зелёный огонек-2017»

sertifikat

Диплом победителя 3 степени Всероссийского конкурса «Росконкурс. Январь 2017» в номинации «Педагогическая копилка».  Посмотреть.

Сертификат участника онлайн-семинара «ИКТ-компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации информационной системы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС». Посмотреть.

l Грамота победителя районного конкурса методических разработок «Поиск. Находки. Открытия» в номинации «Конспект занятия по НОД в ДОО».

Дипломы педагогического центра организации и проведения Международных и всероссийских дистанционных конкурсов и викторин «Мой успех» за подготовку победителей Всероссийских викторин:

1 Знатоки мультфильмов

2  Путешествие в страну Математика

3  Русские народные сказки. Из какой сказки.

ikt-lapteva

Благодарность за участие в III Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в сфере ИКТ технологий среди работников профессиональных организаций.

Благодарность за участие в марафоне добрых территорий

Благодарность за участие в марафоне добрых территорий «Добрая Вятка»

Воспитанники Лаптевой Ольги Викторовны приняли участие в районном конкурсе «Нолинские звёздочки » 2016 года, заняли 2 и 3 места.

За подготовку победителя регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира» Ольга Викторовна Лаптева награждена Грамотой.  Scan10002

В ноябре 2015 года  воспитанник Лаптевой Ольги Викторовны был приглашён в г. Киров для награждения за участие в конкурсе рисунков «Права для всех» . Награждает уполномоченный по правам ребёнка в Кировской области Шабардин Владимир Валерьевич.

???????????????????????????????

Лаптева О.В.  ???????????????????????????????

В декабре 2015 года Ольга Викторовна стала призёром конкурса «Лучшая дидактическая игра, пособие» Чудесная коробка ощущений Дидактическое пособие «Чудесная коробка ощущений»

В октябре 2015 года дети средней группы «Непоседы» выступили на фестивале «Цветик-семицветик»