Лобанова Таисья Ивановна

Воспитатель группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи  «Фантазёры», учитель-дефектолог:  Лобанова  Таисья Ивановна; в 2001 году закончила Слободское педагогическое училище по специальности «дошкольное образование»,  в 2019 году закончила Вятский государственный гуманитарный университет  по специальности «специальное (дефектологическое) образование».    Аттестована на  1 квалификационную категорию,как воспитатель; аттестована на соответствие занимаемой должности, как дефектолог.   Стаж работы 21 год,  стаж педагогической деятельности  14 лет, стаж работы в должности дефектолога 2 года.  В 2016 году прошла повышение квалификации по программе: «Содержание и организация образовательной деятельности в ДОО в условиях введения ФГОС ДО»; в 2018 году прошла повышение квалификации по программе «Инновационные подходы к организации социально-личностного развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО».

Конспект НОД по формированию элементарных математических представлений в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности «Решение задач» Открытое мероприятие для родителей .  03.12.2019.

Формирование математических представлений у дошкольников с ограниченными возможностями здоровья при подготовке их к обучению в школе.  Выступление на РМО по инклюзивному образованию 17.10.2018.

Путешествие в страну «Всезнайку».  Непосредственно образовательная деятельность по развитию математических представлений в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР.

«Дорожная математика» Конспект непрерывной образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений и изучению правил дорожного движения в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ сценарий летнего познавательного досуга для старших дошкольников.

РОЛЬ ПАЛЬЧИКОВЫХ ИГР В РАЗВИТИИ РЕЧИ ДОШКОЛЬНИКОВ  консультация для педагогов с приложением картотеки пальчиковых игр.

Благодарности международного игрового конкурса «Человек и природа. Домашние животные» 05.03.2020. Лобанова Т.И. ( открыть).

Грамота за подготовку победителей Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток — дошколенок» 2019-2020 года.

Лобанова Т.И. (открыть)

Благодарность за активную работу по организации и проведению международного игрового конкурса «Человек и природа», 2019 год.

Диплом за участие в сельскохозяйственной ярмарке «На Николу летнего».

Грамота за подготовку победителя Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток-дошколенок»

Благодарность международного игрового конкурса по естествознанию «Человек и природа» для дошкольников за активную работу в организации и проведении конкурса.

Грамота МКУОО администрации Нолинского района за призовое место в  районном конкурсе «Лучшая группа ДОУ» в номинации «Лучшая группа дошкольного возраста»