Педагог-психолог Фофанова Любовь Александровна

IMG_7798

Педагог-психолог, закончила в 1997 году Слободское педагогическое училище по специальности «воспитание в дошкольных учреждениях»,  в  2006 году закончила  Московский университет Российской академии образования» по специальности «психология», имеет квалификацию «психолог,  преподаватель психологии», стаж работы и стаж педагогической деятельности 23 года, прошла повышение квалификации в 2014 году  по программе: «Технология работы педагога-психолога в условиях ФГОС», в 2016 году  по программе: «Коррекционно-развивающие аспекты современного дошкольного образования в условиях реализации ФГОС», в 2018 году  по теме: «Образование детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС (инклюзивное образование)»; аттестована на соответствие занимаемой должности.

Время консультирования родителей: понедельник     7.30-8.00

Если ребёнок обманывает

кризис 3 лет

О наказаниях

О правилах жизни ребёнка в семье

О правах ребёнка (выдержки из Конвенции о правах ребёнка)

Мнемотаблицы (развитие памяти ребёнка при помощи мнемотехники)

Готов ли ваш ребенок к школе (рекомендации для родителей)

Благодарность международного игрового конкурса «Человек и природа. Домашние животные» 05.03.2020.(открыть)

Грамота за подготовку победителей Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток — дошколенок» 2019-2020 года.

Фофанова Л.А. (открыть)

Благодарственное письмо за участие в акции «Письмо маме». Ноябрь 2019г.

Грамота за подготовку победителя Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток-дошколенок. Ранний старт» март 2019г. Открыть.

Почетная грамота администрации Нолинского района Кировской области от 19.09.2018

Диплом всероссийской викторины «Психолого-педагогические аспекты ФГОС ООО.

Диплом всероссийского конкурса «Альманах педагога»

Диплом победителя всероссийского конкурса «Горизонты педагогики»

Благодарность международного игрового конкурса «Человек и природа»

Грамота за подготовку победителя Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток-дошколенок»

scan1

Грамота призёра районного конкурса методических разработок «Поиск.Находки. Открытия» в номинации «Сценарий праздника в ДОО».

Фофанова Л.А.

Программа работы с одарёнными детьми.

Методические материалы для педагогов

Комплексное сопровождение процесса подготовки детей дошкольного возраста с ОВЗ  к школьному обучению. Выступление на РМО по инклюзивному обучению. 26.02.2020.

Система работы педагога-психолога по подготовке детей к школе. Выступление на РМО по интеллектуально-познавательному  развитию 27.11.2019.

Занятие по правовому воспитанию

Как повысить стрессоустойчивость. Консультация для педагогов.

«Скоро в школу мы пойдем»  игровое совместное детско-родительское занятие в подготовительной группе.

«Дружба» летнее развлечение для детей старшего дошкольного возраста.

«Ребёнок — детский сад — семья» совместное детско-родительское занятие в средней группе.

Дидактическая игра «Весёлые гномики»

весёлые гномики

Дидактическая кукла