В МКДОУ детский сад №1 работает консультационный центр.

Адрес: 613440, г.Нолинск, Кировская область, ул.Федосеева, д.41.

Консультации родителям (законным представителям) детей оказывают специалисты МКДОУ детский сад №1.

Педагог-психолог: Фофанова Любовь Александровна

Учитель-логопед: Соловьева Ольга Сергеевна

Учитель-дефектолог: Лобанова Таисья Ивановна

Положение о консультационном центре

Порядок приема и проведения консультирования

специалистами консультационного центра

МКДОУ детский сад №1

Предварительная запись.

1. Предварительная запись на первую консультацию к специалистам консультационного центра МКДОУ детский сад №1 осуществляется по телефону 2-58-53 или по личному обращению родителей (законных представителей).

2. При предварительной записи регистрируются сведения о ребенке, возраст, причина обращения, дата,  время   и  место назначенной консультации.

3. При предварительной записи специалист консультационного центра может ответить на вопросы по организации деятельности консультационного центра.

4. Ребенок записывается на приём к специалисту консультационного центра исходя из запроса родителей.

Проведение консультации.

1. Консультация проводится в установленное время и в установленном  месте.

2. Длительность консультации варьируется от 30 до 60 минут.

3. В зависимости от запроса, консультация может проводиться одним специалистом или коллегиально.

4. Алгоритм проведения консультации.

— Специалист выясняет проблему с которой пришли родители (законные представители).

— Проводится изучение медицинской или педагогической документации на ребенка.

— Выносится заключение специалиста и родителям (законным представителям) объявляется суть проблемы.

— Родителям (законным представителям) даются рекомендации различного характера: в устном виде, в виде печатных материалов, памяток. Проводится обучение доступным коррекционным приемам работы.

— По результатам консультирования делается запись в «Журнале консультирования родителей».

Ждем Вас в консультационном центре

Понедельник с 13.00 до15.30 – педагог — психолог